ПОДЕЛИТЬСЯ

На просторах космического пространства специалистам удалось сделать поистине уникальную находку: они обнаружили огромный океан. По предварительным сведениям, содержание воды в нем в 140 триллионов раз больше, чем на Земле.

Сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на публикацию в Astrophysical Journal Letters сообщает, что неиссякаемые запасы воды были найдены вокруг далекого квазара APM 08279+5255, располагающегося на расстоянии 12 миллиардов световых лет от нашей планеты.

Как пояснили астрономы, вокруг небесного тела существует оболочка, которая содержит водяной пар. Именно она и является самым гигантским океаном в космосе.

«Окружение квазара уникально, поскольку в ней возникает гигантская масса воды. Это еще раз показывает, что вода распространена повсюду во Вселенной, даже в такие ранние времена», — подчеркнул глава Калифорнийского технического института Мэтт Бредфорд.

Квазар — самый большой источник энергии во Вселенной, его излучение в 65 000 раз мощнее, чем все излучение Млечного пути.

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*