ПОДЕЛИТЬСЯ

Существуют десятки различных форм рака, некоторые из которых являются гораздо более смертоносными, чем другие. Болезнь может вторгнуться в любую часть тела и развивается, когда рост клеток выходит из-под контроля, а аномальные клетки начинают вытеснять здоровые. Но рак – это не просто одно заболевание. Оно принимает различные формы в разных органах и имеет различную скорость распространения.

Команда ученых из Университета Пенсильвании обнаружила, что когда раковые клетки развиваются внутри жестких тканей тела, таких как легкие и кости, они более уязвимы для генетических мутаций. Когда рак поражает мягкие ткани, включая мозг и костный мозг, эти генетические аномалии возникают гораздо реже. Эксперты полагают, что причина заключается в воздействии стресса на раковые клетки, когда они делятся или перемещаются. По словам специалистов, чем более жесткой является структура ткани, тем тяжелее организму восстановить поврежденную ДНК, или генетические мутации.

Полученные данные показали, что опухоли, возникающие в жестких тканях, имеют в 100 раз более высокую частоту мутаций, чем в мягких тканях. Таким образом, проведенное исследование улучшает понимание причин развития рака в определенных частях тела, что может привести к разработке новых способов лечения и профилактики данной болезни.

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

CAPTCHA изображение
Обновить изображение

*