ПОДЕЛИТЬСЯ

Если существующие сейчас темпы технического прогресса будут сохраняться и далее, то уже через 30 лет большинство людей останутся без работы, так как ее будут успешно выполнять роботы. Подобное заявление прозвучало на собрании Американской ассоциации научного прогресса в Вашингтоне.

Последствия робототехнической революции окажутся гораздо глобальнее, чем принято считать, говорит профессор Моше Варди из Хьюстонского Университета Райса. Ученый провел собственное научное исследование, которое показало, что за каких-то три десятилетия машины шагнут далеко вперед и оставят без работы половину людей на Земле.

Речь, уточняет ученый, идет о сфере обслуживания и работе с информационными технологиями. Уже сейчас, обращает внимание Варди, использование роботов серьезно изменило некоторые сферы человеческой деятельности. Например, торгово-финансовые операции, которые все чаще контролируются специальными автоматизированными системами.

«Беспилотные автомобили, которые сейчас испытывает Google, а также разнообразные летающие дроны, используемые военными разных стран для разведки и наблюдения — присмотритесь к этому повнимательнее и вы поймете, что будущее уже наступает», — заявляет Варди.

источник

Предыдущая статьяАмериканские ученые вырастили человеческий мини-мозг
Следующая статьяНа Гавайях введен режим ЧП из-за комаров

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*