ПОДЕЛИТЬСЯ

Площадь пожара возросла до 3,5 тысяч метров, огонь распространился на крышу и нижние этажи.

К зданию Министерства обороны на улице Знаменка стянуты дополнительные пожарные расчеты. Несколько часов пожарные не могут локализовать огонь, который из-за сильного ветра распространяется по перекрытиям здания. Пожару присвоен самый высокий, пятый уровень опасности. Площадь возгорания увеличилась до 3,5 тысяч метров. Тушить огонь начали и с крыши, и с земли. Однако поднять в небо спецавиацию мешают ветер и дым.

— Применению противопожарных вертолетов препятствует сильная турбулентность и задымленность здания, не позволяющая осуществлять точечные сбросы воды, — сообщили в ГУ МЧС по Москве.

При возникновении сильного задымления из здания эвакуировали 47 человек, причем, 40 покинули здание самостоятельно, семерых пришлось спасать с верхнего этажа, где находился очаг возгорания. При этом в МЧС подчеркивают, что информации о жертвах или пострадавших сотрудниках Минобороны нет. Однако за медицинской помощью обратились трое пожарных с признаками отравления продуктами горения.  @bloknot_russia

На место ЧП прибыли начальник Генштаба Валерий Герасимов, первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов и замглавы МЧС России Александр Чуприян.

Предварительная версия пожара- короткое замыкание, однако специалисты воздерживаются от версий до результатов экспертизы.

▪ Пожар произошел в отделе полиции в центре Москвы, есть пострадавшие

▪ Московская полиция задержала стрелявшего на станции метро «Калужская»

▪ Уничтоживший три верхних этажа в многоквартирном доме пожар в Уссурийске попал на фото и видео

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*