ПОДЕЛИТЬСЯ

Официальный представитель Госдепа США Марк Тонер считает, что с Россией можно эффективно работать по урегулированию украинского кризиса, исходя из опыта совместной работы по иранской ядерной программе.

Минские договоренности дают возможность разрешать проблемы по украинскому кризису и идти вперед. Такое мнение выразил официальный представитель Госдепа США Марк Тонер.

— Мы продолжаем верить, что минские соглашения дают возможность двигаться вперед и разрешать имеющиеся проблемы. Дело в обязательствах, взятых на себя всеми сторонами (урегулирования): России, сепаратистов на востоке и правительства Украины, добиться их выполнения до конца, — цитирует РИА «Новости» представителя Госдепа.

При этом Тонер исходил из ситуации, когда США работали вместе с Россией по иранской ядерной программе, отметив, что такой же дух сотрудничества РФ и США виден и в ситуации с Украиной.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках 70-й Генассамблеи ООН попытался затронуть вопрос урегулирования ситуации на Украине.

— Владимир, давай покончим с этим. Давай прекратим конфликт вокруг Украины. Помоги нам разобраться с этим, реализуя минские соглашения, — сказал американский президент, обращаясь к российскому коллеге.

▪ Гловарь ИГ скончался в Сирии после авиаударов США

▪ Обама сравнил тактику ДАИШ с поведением злодея Джокера из комикса про Бэтмена

▪ Россия оставила в Сирии две военные базы, – Путин

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*