ПОДЕЛИТЬСЯ

Представители Министерства здравоохранения Свердловской области заявили о том, что в их крае было обнаружено четыре человека, у которых зафиксирована лихорадка денге, или костоломная лихорадка.

Специалисты утверждают, что один из туристов заразился на территории Таиланда, еще один – на Филиппинах, сразу два человека заболели лихорадкой денге во Вьетнаме. Отметим, что за последние несколько лет это заболевание стало встречаться все чаще. В частности, в 2012 году зафиксировали порядка 63 случаев, в 2013 это число возросло до 170. За первые 8 месяцев текущего года уже обнаружили 77 зараженных туристов. Обычно лихорадка денге появляется после укуса комара, который является переносчиком инфекции.

Врачи утверждают, что в качестве источника инфекции могут выступать, как зараженные летучие мыши, так и люди, и даже обезьяны. Заразившийся почувствует себя плохо практически сразу же. Вообще лихорадка денге сопровождается интоксикацией организма, увеличением лимфатических узлов, кожной сыпью и высокой температурой. Если вовремя не назначить правильное лечение, то высока вероятность летального исхода. Пока нет информации о количестве погибших россиян, заразившихся лихорадкой денге.

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

CAPTCHA изображение
Обновить изображение

*