ПОДЕЛИТЬСЯ

Киев обратился к миру с требованием усилить политико-дипломатическое давление на Российскую Федерацию.

Министерство иностранных дел Украины опубликовало заявление, в котором подвело итоги, посвященные годовщине присоединения Крыма в состав России.

По мнению представителей внешнеполитического ведомства, Крым стал «серой зоной», где царят бесправие и преступные действия. Помимо того, в заявлении утверждается, что на полуострове ущемляются права коренного населения — крымских татар.

— Крым стал «серой зоной», где царят бесправие, террор, запугивания, похищения и пытки. Оккупационные власти системно и масштабно нарушают основополагающие права и свободы граждан, ведут скрытую войну против диссидентов, уничтожают признаки языковой, религиозной, культурной идентичности украинцев и коренного населения Крымского полуострова — крымских татар, — сказано в заявлении МИД Украины.

После обвинений российской стороны, которые ничем не подтверждаются в заявлении, следует просьба к миру от властей Украины. В ней Киев выражает необходимость усилить политико-дипломатическое давление на Россию.

Особенно подчеркивается, что международное сообщество, которое ввело санкции, солидарно с Украиной после присоединения Крыма к России.

Референдум о включении полуострова Крым в состав РФ прошел 16 марта 2014 года. 96% участвовавших в нем жителей полуострова высказались за его присоединение к России. Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 18 марта.

▪ Показ комедии “8 лучших свиданий” в Москве из-за Зеленского начался с акции протеста

▪ Киевская власть никогда не прекратит войну в Донбассе, – экс-глава МВД Украины

▪ Премьера фильма “8 лучших свиданий” с Зеленским началась со скандала

источник

Предыдущая статьяУ галактики NGC 4569 обнаружен длинный газовый хвост
Следующая статьяКадыров предложил выплатить штраф в €300 тыс. за футболиста Тарасова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*