ПОДЕЛИТЬСЯ

«Укрпочта» заблокировала доставку всех видов почтовых отправлений гражданам республики.

Жительница Молдавии неделю назад столкнулась с проблемой отсутствия почтовой связи с Республикой Крым. Так, она отправила из Кишинева письмо в оздоровительный лагерь в Крыму «Артек», куда хотела определить своего ребенка. В почтовом отделении письмо приняли и взяли деньги за его отправку. Однако спустя несколько дней письмо вернулось обратно с пометкой, что его доставка невозможна согласно письму №22149 от 1 апреля 2014 года. В итоге женщина потеряла возможность отправить ребенка в лагерь, а также деньги, уплаченные за отправку письма.

Комментируя инцидент, в госпредприятии «Почта Молдавии» редакции «Блокнот Молдова» ответили, что в письме от 01.04.2014 говорится о запрете «Укрпочтой» отправки писем и посылок на территорию Крыма и Севастополя.

В ведомстве подтвердили, что на протяжении двух лет, со времени получения данного письма, в Республику Крым, а также Севастополь не доставляется ни одна почтовая рассылка, и уточнили, что данная мера распространяется на все страны-члены Всемирного Почтового Союза.

По словам представителей «Почты Молдавии», в пределах страны решить проблему доставки писем в Крым и Севастополь невозможно, всё зависит от решения «Укрпочты».

Стоит отметить, что еще в 2014 году «Почта России» предложила Молдавии перенаправить почтовый трафик через Россию посредством сервиса ускоренной почты EMS. Однако «Укрпочта» заблокировала и такой способ доставки писем в регион.

Каково общее количество писем и посылок, которые пытались отправить граждане Молдавии за два года, в «Почте Молдавии» говорить отказались, сославшись на конфиденциальность информации.

Запрет «Укрпочтой» доставок почтовой рассылки в Крым и Севастополь связан с тем, что в 2014 году данный регион вошел в состав Российской Федерации. Республика Молдова официально не признала Крым российским.

▪ Россия оказалась под угрозой извержения супервулкана из-за ядерных испытаний КНДР, — ученые

▪ США признали нежелание российских пилотов провоцировать инциденты в Балтике

▪ Обама отказался от идеи создания «безопасных зон» в Сирии из-за их непрактичности

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*