ПОДЕЛИТЬСЯ

Разрешение на работу аннулировал МВД Украины за недостоверные сведения об отсутствии уголовных дел.

Одиозный ведущий украинского телеканала 3S.tv Савик Шустер лишился аккредитации на работу.

Украинские власти аннулировали недавно выданное разрешение на работу скандальному телеведущему. Официальной причиной названо то, что при подаче заявки Шустер не указал в справке из МВД об отсутствии уголовных дел на Украине о производстве, которое ведет против него Государственная фискальная служба.

Аннулирование разрешения на работу стало неожиданностью для самого ведущего и его работодателей с канала.

— Две недели назад мы получили продление разрешения на работу для Савика. Вчера появилось много информации о том, что это разрешение было аннулировано. Мы считали, что это «утка». Однако сегодня утром наши юристы связались с центром занятости, и те устно подтвердили эту информацию, — сообщил управляющий партнер телеканала 3S.tv Павел Елизаров.

— По Шустеру сложнее, чем ожидалось: сперва ему дали разрешение на работу, а потом… передумали. Два события с разницей в две недели. Озарение к сотрудникам центра занятости пришло после телефонного звонка. Отказ в разрешении на работу автоматически отразится в продлении вида на жительство. Это называется телефонное право as it is, недопустимое независимо от того, к кому оно применяется, — высказал свою позицию депутат и журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко.

Руководство канала заявило, что в центре занятости назначена встреча нескольких сторон, где будут даны разъяснения по поводу отзыва аккредитации ведущего.

Еще в начале года 63-летний заслуженный журналист Украины заявил в эфире программы «Шустер live», что против него возбуждено уголовное дело о неуплате налогов. Тогда же генпрокуратура сообщила, что дело возбуждено не против Шустера, а в отношении его фирмы ООО «Савик Шустер студия», которая задолжала государству 13 миллионов гривен, что по тогдашнему курсу составляло 500 000 евро.

Савик Шустер, гражданин Канады и Италии, получил звание Заслуженного журналиста Украины в 2012 году. Ранее работал на российском телеканале НТВ, участвовал в создании программ «Свобода слова», «Третий тайм» и другие. Переехал на Украину в 2005 году, где засветился на разных каналах с однозначной поддержкой Майдана.

▪ Россия оказалась под угрозой извержения супервулкана из-за ядерных испытаний КНДР, — ученые

▪ США признали нежелание российских пилотов провоцировать инциденты в Балтике

▪ Обама отказался от идеи создания «безопасных зон» в Сирии из-за их непрактичности

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*