ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Венеции негативно высказались о туристах, а точнее об их чемоданах на колесиках. Да, действительно они достаточно удобны и пользуются популярностью среди туристов, но при этом создают слишком много шума в связи с тем, что венецианские улицы покрыты брусчаткой. Они написали соответствующее обращение, которое было направлено в местную мэрию.

Каждый год порядка 27 миллионов туристов прибывают в Венецию. Большая часть их привозит с собой злополучные чемоданы, которые можно передвигать благодаря специальным пластиковым колесам. Власти города на воде решили пойти навстречу венецианцам. В связи с этим на официальном сайте было размещено специальное обращение, в котором заключалась просьба не брать с собой «шумный» багаж.

Если же обойтись без такого чемодана невозможно, то используйте специальные колеса, которые заполнены воздухом или жидкостью. Они не такие шумные. В настоящее время никакого правила официального по поводу чемоданов нет, но есть просьба. Если же туристы не обратят на нее никакого внимания, то есть вероятность, что будут введены специальные штрафы.

Таким образом, будет не только сохранен покой венецианцев, но еще и старинных каменных плит.

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*