ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-заммэра по экономике российского Донецка повесился в камере следственного изолятора города Шахты.

В пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Ростовской области сообщили о самоубийстве Анатолия Стадникова — осужденного за получение взятки экс-заммэра Донецка по экономике.

— В СИЗО был обнаружен Стадников, совершивший суицид через повешение, — рассказал представитель ведомства Борис Марухян.

К мнению о том, что чиновник именно покончил с собой, пришли в связи с тем, что на теле осужденного не было обнаружено следов насилия. Тем не менее по факту случившегося традиционно организована проверка, результаты которой будут переданы в следственный отдел Следственного комитета по городу Шахты, где находится СИЗО.

При этом местные СМИ отмечают со ссылкой на ближайшее окружение Стадникова, что тот вовсе не пребывал в депрессии из-за вынесенного ему приговора и, напротив, готовил апелляцию в суд, надеясь, что ему сократят срок.

Напомним, приговор по коррупционной статье бывшему заместителю мэра вынесли в начале февраля 2016 года. Чиновника поймали на получении взятки в размере 1 млн 500 тыс. рублей от директора фирмы за помощь в аренде земельного участка, находящегося в собственности муниципалитета. По решению суда Стадников должен был отсидеть в колонии семь лет и выплатить штраф в размере 108 млн рублей.

Между тем в Сети набирают популярность злободневные мультики Общественного народного фронта из серии «На приеме у Путина» — о том, как президент России расправляется с коррупционерами.

▪ Обвинение в “деле Савченко” попросило посадить украинскую летчицу на 23 года

▪ Зарплаты чиновников в экономический кризис выросли почти на 40%

▪ Вина Савченко полностью доказана, и суд должен вынести обвинительный приговор, – прокурор

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*