ПОДЕЛИТЬСЯ

Ведомство готово подключиться к расследованию резонансного инцидента в Москве.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) готова подключиться к расследованию резонансного преступления в Москве — убийству няней 4-летней девочки Настеньки. По версии руководства ведомства, Гюльчехра Бобокулова могла находиться под действием синтетического наркотика PVP.

Как пояснил глава ФСКН Виктор Иванов, об том можно судить по внешнему виду и поведению.

— Мы считали бы полезным привлечь нас к этому расследованию, — отметил Иванов в беседе с журналистами. — Мы готовы подключиться, если необходимо будет провести химико-токсикологическое исследование.

Ранее то же предположение высказывали сотрудники полиции, принимавшие участие в задержании няни-головореза.

Инцидент произошел 29 февраля в Москве. Няня пришла на работу, в квартиру на улице Народного ополчения и, дождавшись, когда уйдут родители и старший брат своей воспитанницы, задушила девочку и отсекла ей голову.

Убитая Настенька

Позже женщина вышла на улицу, к станции метро «Октябрьское поле», и принялась размахивать отрезанной головой, называя себя террористкой и обещая устроить взрыв.

Бобокулова была задержана, вела себя неадекватно. Ей назначили психиатрическую экспертизу.

Гюльчехра Бобокулова

Гюльчехра Бобокулова — мигрантка из Узбекистана, мать троих детей, которые остались на родине. Приехав в Москву, женщина устроилась работать няней за хорошее жалование, которое отправляла своей семье. Накануне убийства няня узнала об измене мужа — это, по ее словам, и толкнуло ее на совершение преступления.

▪ Двое полицейских из Уфы подрались на улице и стали звездами YouTube

▪ Тройное смертельное ДТП с катафалком произошло возле кладбища под Кировом

▪ Грамоты с украинским гербом вручили воспитанникам детского сада в Барнауле

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*