ПОДЕЛИТЬСЯ

Восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе ростовского аэропорта начнутся сегодня, 20 марта, после шести часов вечера по московскому времени.

Поисковая операция на месте крушения пассажирского самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону завершена. Об этом сообщил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

— Сейчас прошло заседание правкомиссии (правительственной комиссии — прим. ред.) с участием федеральных и региональных ведомств, — отметил он. — Мы сверили всю повестку, вопросы по ликвидации последствий аварии. Коллеги из МЧС завершили поисково-спасательную работу к 9 часам утра.

В свою очередь, заместитель главы МЧС РФ Леонид Беляев добавил, что «на сегодня спланировано оказание помощи Следственному комитету, МАК, международной страховой компании, представителям компании производителя самолета».

— (А также) проведение мероприятий по изучению частей самолета с целью определения причин крушения, проведение мероприятий по опознанию тел погибших, сбора ДНК, работа с родственниками погибших, — сказал Беляев. — Спланировано продолжение работы с пассажирами отмененных рейсов.

По словам Соколова, восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе аэропорта Ростова-на-Дону начнутся в воскресенье, 20 марта, после шести часов вечера по московскому времени.

— Сегодня в течение светового дня будут собраны необходимые элементы конструкции самолета для проведения тщательного анализа и выяснения причин вчерашней катастрофы, — отметил министр транспорта. — Ориентировочно после 18 часов начнутся работы по восстановлению взлетно-посадочной полосы и оборудования аэропорта для начала его работы в первой половине дня в понедельник.

Напомним, что причиной крушения самолета авиакомпании flydubai были названы предельные нагрузки при заходе на третий круг.

▪ Видео с жестким требованием Земфиры убрать украинский флаг на концерте в Литве появилось в Сети

▪ Причиной крушения Boeing 737-800 в Ростове мог стать заклинивший руль высоты

▪ Бизнесмен с супругой из Ростова-на-Дону разбились в самолете после романтического путешествия в Дубай

источник

Предыдущая статьяСотни ростовчан принесли цветы в городской аэропорт в память о жертвах крушения Boeing
Следующая статьяПогибшая в авиакатастрофе “эстет по телу” салона красоты копила на поездку несколько месяцев

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*