ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия для Белоруссии — стратегический партнер и союзница, но должна понять, что белорусы — не мальчики на побегушках, заявил президент Александр Лукашенко.

Надо прекратить разговоры о развороте Белоруссии в сторону от России, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко. При этом президент Белоруссии назвал Россию союзницей и стратегическим партнером страны.

— Противно слушать из некоторых ангажированных рупоров из России, что у нас чуть ли не мягкая белорусизация, еще что-то тут происходит — чуть ли не разворот, — заявил Лукашенко в послании народу и Национальному собранию, призвав «прекратить эту тягомотину».

При этом президент задал риторический вопрос: не знаю, куда мы можем развернуться? Александр Лукашенко повторил то, что обычно всегда говорит во время своих выступлений, а именно: Россия является союзницей и стратегическим партнером Белоруссии, и надо динамично развивать сотрудничество как на межгосударственном, так и на региональном уровнях.

— В России должны понимать, что белорусы не будут мальчиками на побегушках, — категорично заявил Лукашенко, напомнив, что Белоруссия — это суверенное государство, которое «живет с Россией в одном доме», но в собственной квартире.

Сегодня, 21 апреля, глава белорусского государства обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Эксперты предполагают, что разговоры о «развороте» Белоруссии появились после того, как Европа сняла санкции и забыла, что называла Александра Лукашенко последним диктатором Европы.

▪ Поставщика волгоградских девушек в бордели Мадрида задержали в Испании

▪ Российская подлодка протаранила польскую субмарину в Балтийском море

▪ Россияне после двухлетнего спада вновь проявили интерес к покупкам

источник

Предыдущая статьяСпецназ задержал питерского депутата при получении взятки в особо крупном размере
Следующая статьяПремьер Сирии назвал страны, поставляющие оружие террористам ИГИЛ

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*