ПОДЕЛИТЬСЯ

Торгово-промышленная палата Антальи продвигает в законодательных кругах Турции инициативу касательно РФ.

Президент ТПП Антальи Давут Четин рассказал журналистам, что в парламенте и правительстве Турции обсуждают предоставление россиянам возможности въезда в страну по внутренним паспортам РФ.

— Мы осознаем, что заграничные паспорта есть далеко не у всех россиян, желающих выехать на отдых в Турцию, — отметил Четин. — Особенно это характерно для регионов России, расположенных далеко от столиц: Москвы и Санкт-Петербурга. Именно поэтому Торгово-промышленная палата Антальи активно продвигает в правительственных и законодательных кругах Турции инициативу о возможности въезда в страну россиян по внутренним российским паспортам.

По словам Четина, правительству Турции был предложен целый ряд мер для восстановления туристического потока из РФ. Так, было предложено внедрить в турецких отелях и торговых точках возможность оплаты российскими рублями.

— Здесь есть ряд сложностей: в частности, отсутствие официальной, законодательной базы. Необходимо все просчитать, прописать механизм установления официального курса рубля в Турции, — сказал президент Анатолийской ТПП.

Стоит отметить, что Турция отказалась признать результаты выборов в российский парламент на территории Крыма.

▪ Захарова рассказала о дорогом подарке пронесшему флаг России белорусу на Паралимпиаде В Рио

▪ Никто не расстроится, если Джонсон не приедет в Россию на ЧМ-2018, — Пушков

▪ Эксперты NI в битве вооружений свели глубоководную АПЛ «Северодвинск» и американскую «Вирджинию»

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*