ПОДЕЛИТЬСЯ

Запрет, который вводится с 1 апреля на перевозку литий-ионных аккумуляторов в багажных отделениях самолетов, касается батарей большой ёмкости, используемых в авто, мотоциклах и некоторых дронах.

/02/77640a59c3b6e831f46c93e9ef9ea648.jpg» />

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) вводит с 1 апреля 2016 года запрет на провоз литий-ионных аккумуляторов в качестве багажа в пассажирских самолетах. Запрет связан с опасениями пилотов и производителей возникновения пожара от литий-ионных элементов.

Однако речь в данном случае не идет о телефонных аккумуляторах, так что пассажиры могут не беспокоиться из-за запрета. Как пояснил LifeNews аналитик Mobile Research Group, запрет касается исключительно аккумуляторов большой ёмкости, которые используются в автомобилях, мотоциклах и некоторых дронах. Аналитик пояснил, что существует опасность, что при разрушении батарей может произойти взрыв или пожар. Так что до тех пор, пока не разработают новую огнестойкую упаковку, запрет будет действовать, предположил эксперт.

Запрет распространяется на 191 страну-участницу ИКАО, включая и Россию. Ранее сообщалось, что аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге отменил запрет на провоз жидкости в ручной клади пассажиров.

▪ Пушков считает, что многие в США восприняли перемирие в Сирии как поражение

▪ Антон Долин: «Оскар-2016» должен получить российский шедевр

▪ Власти США подтвердили, что житель Вашингтона мог убить детей из России под действием препаратов

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*