ПОДЕЛИТЬСЯ

Оппозиционный политик Вячеслав Кислицын был избит, после чего его с многочисленными ушибами госпитализировали в больницу.

В Челябинске сегодня, 26 февраля, двумя неизвестными был жестоко избит организатор митинга памяти убитого оппозиционного политика Бориса Немцова Вячеслав Кислицын.

Как написал в своем блоге общественный защитник Алексей Табалов, в пятницу в 10 утра злоумышленники напали на представителя Демократической коалиции Вячеслава Кислицына у проходной Челябинского тракторного завода, на котором он работает.

— У него многочисленные ушибы, сломано ребро и сердечный приступ, — сообщил Табалов.

Впрочем, напавшие на Кислицына не такие уж и неизвестные. По словам общественника, среди нападавших Кислицын вроде бы узнал действующих сотрудников центра «Э» (борется с экстремизмом — прим. ред.) Главного управления внутренних дел Челябинской области, информирует «Росбалт».

— Мы однозначно связываем это нападение с проведением завтрашнего митинга в память о Борисе Немцове, заявителем и организатором которого выступал именно Вячеслав Кислицын, — добавил Табалов. — В настоящее время он госпитализирован в больницу, и с ним работает адвокат. Митинг состоится!

Бориса Немцова застрелили в ночь на 28 февраля прошлого года на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 («Убийство») и 222 («Незаконный оборот оружия») Уголовного кодекса РФ.

Расследованием громкого дела занимается Главное следственное управление Следственного комитета России.

Вы пошли бы на митинг памяти Бориса Немцова?

  • Да

  • Нет

Poll Options are limited because JavaScript is disabled in your browser.

▪ В Домодедово из-за отказа двигателя экстренно приземлился Boeing-737

▪ Гюльчехра Бобокулова не смогла помириться с мужем накануне зверского убийства

▪ Ошибка якутских врачей привела к гибели новорожденного при «кесаревом сечении»

источник

Предыдущая статьяБоевики отметили перемирие в Сирии взрывом двоих человек
Следующая статьяЭкс-главу департамента ВЭБ арестовали в день назначения нового председателя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*