ПОДЕЛИТЬСЯ

В результате сделанного укола 41-летняя женщина потеряла сознание, также у нее остановилось сердце; и после безуспешной попытки реанимировать пациентку врачи констатировали ее смерть.

Следственное управление СК России по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту смерти беременной женщины в родильном отделении районной больницы. Как информирует официальный сайт ведомства, пациентка скончалась после введения ей лекарства.

— Возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в родильном отделении Семилукской районной больницы им. А. В. Гончарова, — говорится в сообщении. — В ходе расследования будет дана оценка действиям медицинского персонала лечебного учреждения, а также сделаны выводы о своевременности и качестве мер по оказанию помощи роженице.

По предварительным данным, трагическое событие произошло еще 24 февраля. 41-летняя женщина, которая находилась на восьмом месяце беременности, обратилась в лечебное учреждение в связи с тем, что перестала чувствовать движение плода.

Медики установили, что ребенок погиб, и выдали женщине направление на госпитализацию.

Утром пациентке стало плохо, у нее отошли воды, и начались схватки.

— Ей был поставлен диагноз «самопроизвольный выкидыш», — отмечает воронежское СУ СКР. — Врачами было принято решение о введении лекарственного препарата «Цефтриаксон», в результате чего у женщины произошли потеря сознания и остановка сердечной деятельности.

После безуспешной попытки реанимировать пациентку врачи констатировали ее смерть.

В региональном Следственном управлении СК РФ ТАСС сообщили, что, по предварительным данным, причиной смерти женщины могла стать аллергия на введенный препарат.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

▪ Сбежавший домашний алабай загрыз ребенка в Астрахани

▪ Столичный суд отказал Ифтоди в признании убитого Немцова отцом ее ребенка

▪ Мужчина оставил умирать бабушку в гараже и потратил отобранные у нее деньги на женщин и спиртное

источник

Предыдущая статьяМарсоход Opportunity сфотографировал „пылевого дьявола” на Марсе
Следующая статья10 проституток обнаружили в подвале продуктового магазина в Москве

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*