ПОДЕЛИТЬСЯ

Генерал армии США и командующий НАТО в Европе Филипп Бридлав поведал американскому Конгрессу о своих агрессивных планах.

Как заявил четырехзвездный генерал Бридлав, США готовы «сражаться и победить» Россию на европейском театре войны, «если это будет необходимо». Это агрессивное заявление он сделал в четверг, 25 февраля, на слушаниях в комитете по вооруженным силам палаты представителей США, где обсуждались меры по «угрозам США» в Европе и Азии.

В ходе слушаний командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе (ОВС) также сказал, что Россия якобы пытается «переписать правила» общепринятых отношений на международной арене. И рассматривает, по оценке Бридлава, США и НАТО «как ограничителей своих устремлений».

По его мнению, Россия «сделала выбор в пользу того, чтобы стать противником» США и альянса, и теперь представляет угрозу Европе.

Ведущий слушания республиканский конгрессмен Мэк Торнберри сообщил прессе, что Бридлав вскоре покинет посты командующего американским контингентом в Европе и главкома ОВС НАТО. Когда именно это произойдет, и кто сменит агрессивно настроенного генерала, парламентарий не сообщил.

На днях представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала планы НАТО по включению в свой состав Сербии. По ее оценке, после того как сербские дипломаты в Ливии погибли от ударов американских бомб, такое стремление НАТО напоминает попытку навязать сербам «стокгольмский синдром».

Россия — угроза для США в Европе?

  • Да

  • Нет

Poll Options are limited because JavaScript is disabled in your browser.

▪ Вызовы со стороны КНДР вынуждают ООН принять резолюцию с санкциями против нее, – постпред РФ

▪ Депутат из Британии на русском призвал Москву к диалогу

▪ Минобороны РФ потребовало наказать вандалов за разрушение обелиска в Венгрии

источник

Предыдущая статьяНесколько этажей жилого дома обрушились в центре Киева
Следующая статьяТри человека стали жертвами столкновения Hyundai Solaris и Fiat Ducato под Воронежем

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*