ПОДЕЛИТЬСЯ

В обстоятельствах гибели подростка разбираются следователи.

Семиклассник из Самары покончил с собой в первый день учебы после новогодних каникул. В понедельник, 11 января, подросток вернулся из школы домой. Но вместо того, чтобы пойти в свою квартиру, сесть за уроки, мальчик поднялся на 16-й этаж и совершил самоубийство.

13-летний подросток выбросился с общего балкона в подъезде своего дома на улице Кирова. Наверху, на лестничной клетке, оставил свои вещи — сумку с учебниками.

Когда тело ребенка на снегу обнаружили прохожие, то вызвали полицию и скорую помощь. Помочь Паше медики не смогли — он получил травмы, не совместимые с жизнью.

— По факту самоубийства мальчика проводится доследственная проверка, — сообщили в Следственном управлении СК России по Самарской области. — Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Следователям предстоит пообщаться с родителями Паши, его друзьями, одноклассниками, выяснить, не было ли у него с кем-то из них конфликтов. Как говорят знакомые подростка, он рос в благополучной семье, близкие о нем заботились.

По словам одноклассников, Паша был спокойным, добрым, дружелюбным мальчиком. Увлекался компьютерными играми, проводил за ними большую часть свободного времени. «Дота», школа, друзья», — написал он в статусе в соцсети перед смертью.

Пристрастие подростков к играм нередко приводит к печальным последствиям. В августе в Уфе при загадочных обстоятельствах умер 17-летний Рустам, любитель «Доты». Он просиживал за ней дни и ночи, за компьютером он почувствовал себя плохо, упал и потерял сознание.

источник

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

CAPTCHA изображение
Обновить изображение

*