ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели несколько часов извлекали затопленную машину со дна реки Протоки под Славянском-на-Кубани.

Трагедия произошла в ночь на 8 февраля в Славянском районе Краснодарского края. Говик и Яна катались по городу на паркетнике Kia Sportage, за рулем был молодой человек. Влюбленные направлялись из Славянска-на-Кубани в сторону хутора Трудобеликовского. На мосту через реку Протока водитель превысил скорость, не справился с управлением и протаранил ограждение.

Проломив перила, машина рухнула в реку.

Операция по извлечению машины при помощи спецтехники началась на следующее утро и продолжалась несколько часов, пока водолазы прочесывали дно реки. Надежды на то, что в салоне Kia кто-то мог выжить, уже не было.

Позже спасатели рассказали журналистам, что ребята боролись за жизнь до последнего. Говик пытался спасти возлюбленную, которая выбиралась из затопленной машины через заднее стекло, но запуталась в проводах от аудио-усилителя. Девушка захлебнулась, сделав рывок вперед, мужчину нашли застрявшим между двумя креслами.

Друзья погибших ребят рассказали, что ничего не знали об их отношениях — Яна не делилась подробностями личной жизни, Говик тоже, но по его странице в социальной сети было заметно, что он влюблен. Знакомые пары в социальных сетях пишут, что утопленная машина была не его — он взял ее в мастерской, где работал, чтобы «покрасоваться» перед Яной.

Мужчине было 27 лет, девушке — 20. Она была единственной дочерью у своих родителей.

— По факту смертельной аварии проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, — сообщили в Следственном управлении СК России по Краснодарскому краю.

Назначена экспертиза, которая поможет установить, не был ли водитель пьян, когда приглашал возлюбленную кататься.

источник

Предыдущая статьяМужчина с помощью ножа устранил соперника в борьбе за девушку в Санкт-Петербурге
Следующая статьяЮлия и Стас Костюшкины окрестили сына Мирона

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ : 

Обновить изображение

*